Roof Burger
Roof Burger
Roof Burger
Roof Burger - Villa Alemana

Roof Burger - Villa Alemana

Av. Valparaíso 1015, Villa Alemana, Chile

Hamburguesa - Roof Burger

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.1
Promotion

Hasta 35% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Hasta 35% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Burgers

American burger + papas

Hamburguesa de proteína a elección con alioli, pepinillos, queso cheddar, tocino ahumado, aros de cebolla, tomate asado, huevo frito y lechuga hidropónica. incluye papas fritas.

$ 12.990
American burger + papas

BBQ Burger + Papas + Bebida

BBQ Burger + Papas + Bebida

$ 15.990
BBQ Burger + Papas + Bebida

Cheese burger + papas

Hamburguesa 225 g de proteína a elección, queso azul, queso cheddar, queso mantecoso, alioli, cebolla morada, tocino ahumado, tomate, lechuga hidropónica y papas fritas.

$ 12.990
Cheese burger + papas

Classic Burger + Papas

Hamburguesa con 225 gr de proteína a elección, alioli, cebolla morada, tomate y lechuga hidropónica. Incluye papas fritas.

-35%$ 7.140$ 10.990
Classic Burger + Papas

Shrimp Burger + Papas

Hamburguesa 225 g de proteína a elección, alioli, queso mantecoso, aros de cebolla fritos, camarones, tomate y lechuga hidropónica. Incluye papas fritas.

$ 12.990
Shrimp Burger + Papas

Ranch burger + papas

Hamburguesa 225 g de proteína a elección, alioli, queso mantecoso, queso cheddar, cebolla, champiñones y pimientos salteados, tomate y lechuga hidropónica. incluye papas fritas.

$ 12.990
Ranch burger + papas

Bacon burger + papas

Hamburguesa 225 gr de carne envuelta en tocino ahumado, queso cheddar, aros de cebolla fritos, salsa americana( americana es un mix de: pepinillos, cebolla morada, kétchup y mayonesa). incluye papas fritas.

$ 12.990
Bacon burger + papas

Doble roof burger + papas

Hamburguesa doble con 450 gr de proteína a elección, salsa bbq, queso mantecoso, queso cheddar, tocino ahumado, aros de cebolla fritos, tomate, lechuga hidropónica y sésamo, con papas fritas. .

$ 15.990
Doble roof burger + papas

Basic Burger + Papas

Hamburguesa con 225 gr de proteína a elección con queso cheddar. Incluye papas fritas.

$ 9.990
Basic Burger + Papas

Deluxe burger + papas

Hamburguesa 225 g de proteína a elección, salsa alioli, cebolla caramelizada, queso azul, queso cheddar, queso mantecoso, tocino, tomate asado, huevo y lechuga. incluye papas fritas.

$ 14.990
Deluxe burger + papas

BBQ Burger + Papas

Hamburguesa con 225 g de proteína a elección con cebolla caramelizada, tocino ahumado, queso cheddar, aros de cebolla fritos, mayonesa y salsa bbq. incluye porción de papas fritas, y salsa ali oli (mayo ajo) aparte.

-35%$ 9.090$ 13.990
BBQ Burger + Papas

Tasty Burger + Papas

Hamburguesa con 225 gr de carne angus premium, queso cheddar, y salsa Tasty (hecha a base de pepinillos, cebolla, ketchup, mostaza, mayonesa, y distintos condimentos). Incluye porción de Papas.

-35%$ 7.140$ 10.990
Tasty Burger + Papas

Avocado burger + papas

225 Gramos de carne angus premium, palta hass, salsa alioli y queso cheddar. incluye porción de papas rústicas y porción de salsa alioli.

$ 11.990
Avocado burger + papas

Italian burger + papas

225 Gramos de carne angus premium, mayonesa, tomate, palta hass. incluye porción de papas rústicas y porción de salsa alioli.

$ 12.990
Italian burger + papas

Cheddar burger + papas

225 Gramos de carne angus premium, salsa bbq, extra queso cheddar y tocino ahumado. incluye porción de papas rústicas y porción de salsa alioli.

-35%$ 7.790$ 11.990
Cheddar burger + papas

Snack

Papas americanas

Papas rústicas con salsa de queso cheddar, tocino ahumado y cebollín. 700gr. para 2-3 personas.

$ 11.990
Papas americanas

Mozzarella sticks

6 Unidades de mozzarella sticks con salsa bbq.

$ 6.990
Mozzarella sticks

Nuggets de pollo

10 Unidades de nuggets de pollo con salsa bbq

$ 6.990
Nuggets de pollo

Aros de cebolla

10 Unidades de aros de cebolla con salsa alioli

$ 6.990
Aros de cebolla

Camarones apanados

6 Unidades de camarones apanados con salsa alioli.

$ 7.990
Camarones apanados

Papas rústicas

Papas rústicas con salsa alioli en pocillo aparte. 700gr. para 2-3 personas.

$ 9.490
Papas rústicas

Papas cheddar mechada

Papas rústicas con salsa de queso cheddar, carne mechada y cebollin. 700gr. para 2-3 personas.

$ 12.990
Papas cheddar mechada

Papas cheddar

Papas rústicas con salsa de queso cheddar.

$ 10.990
Papas cheddar

Papas veggie

Papas rústicas con salsa de queso cheddar, cebolla, champiñones y pimientos salteados. 700gr. para 2-3 personas.

$ 10.990
Papas veggie

Chorrillana mechada

Papas rústicas, cebolla frita, longaniza, huevos fritos y carne mechada.

$ 16.990
Chorrillana mechada

Chorrillana veggie

Papas rústicas, huevos fritos, champiñones, pimentones y cebolla salteada.

$ 14.990
Chorrillana veggie

Papas fritas tradicionales

Papas fritas tradicionales. 700gr. para 2-3 personas.

$ 9.490
Papas fritas tradicionales

Drinks

Sprite Zero

Sprite Zero 350 ml

$ 2.000
Sprite Zero

Sprite

Sprite Zero 350 ml

$ 2.000
Sprite

Coca-cola Normal

Coca-Cola Original 350 ml

$ 2.000
Coca-cola Normal

Fanta Zero

Fanta Sin Azúcar 350 ml

$ 2.000
Fanta Zero

Limonada

Jugo natural de limón 500cc.

$ 2.500
Limonada

Sobre Roof Burger

Dirección

Av. Valparaíso 1015, Villa Alemana, Chile

Especialidad

Hamburguesa

Rating

4.1

Cuanto sale?

  • American burger + papas cuesta $ 12.990
  • BBQ Burger + Papas + Bebida cuesta $ 15.990
  • Cheese burger + papas cuesta $ 12.990
  • Classic Burger + Papas cuesta $ 7.140
  • Shrimp Burger + Papas cuesta $ 12.990

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

08:15:00

Horario de Cierre

22:45:00
Roof Burger

Roof Burger - Villa Alemana Menú a Domicilio

4.1
(90)
Hamburguesa

Abierto

¿Dónde comprar Hamburguesa en Viña del Mar?

Av. Valparaíso 1015, Villa Alemana, Chile

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes08:15 - 22:45
Martes08:15 - 22:45
Miércoles08:15 - 22:45
Jueves08:15 - 22:45
Viernes08:15 - 22:45
Sábado08:15 - 22:45
Domingo08:15 - 22:45

Calificaciones y opiniones Roof Burger

4.1
(90)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida32%
La calidad de los ingredientes
La calidad de los ingredientes14%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí11%
Buena presentación
Buena presentación11%
Pésima calidad
Pésima calidad11%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí7%
Otras razones
Otras razones14%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 90 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Roof Burger en Viña del Mar y lo calificaron con un promedio de 4.1 sobre un máximo de 5.

32% de los clientes que pidieron online en Roof Burger de Viña del Mar valoraron Calidad de la comida, mientras que 14% opinaron La calidad de los ingredientes y finalmente el 11% comentó No fue lo que pedí.

Del total de Restaurantes, Roof Burger es uno de los más importantes en Viña del Mar con 4.1 de rating sobre un máximo de 5.